Medici

Home / Medici

Berjano Pedro

Specialista in chirurgia ortopedica e traumatologia dell'apparato locomotore, FMH
Via Cattori 11
6600 Locarno
Tel: 091 751 79 77
Fax: 091 752 13 31
Email: pberjano@gmail.com

20180208170531

Bianda Tarcisio

Specialista in medicina interna generale e endocrinologia/diabetologia , FMH
V. Collina 4
6612 Ascona
Tel: 091 780 54 60
Fax: 091 780 54 62
Email: tarcisio.bianda@bluewin.ch

20180208170739

Bronz Lucio

Specialista in ginecologia e ostetricia, FMH
Piazza indipendenza 4
6500 Bellinzona
Tel: 091 835 53 53
Fax: 091 835 53 54
Email: info@drbronz.ch

20180208170942

Caporali Maurizio

Specialista in chirurgia ortopedica e traumatologia dell'apparato locomotore, FMH
Via Franzoni 69
6604 Locarno
Tel: 091 752 27 27
Fax: 091 752 27 82
Email: caporalimdr@6601.ch

20180208171314

Doldi Nicola

Specialista in ostetricia, ginecologia e medicina della riproduzione, FMH
Via G. Nizzola 1
6500 Bellinzona
Tel: 091 826 32 59
Fax: 091 826 32 60
Email: doldi.nicola@yahoo.it

20190315153449

Erba Paolo

Specialista in Chirurgia plastica, estetica, ricostruttiva e facciale, FMH
Via Vincenzo Vela 11
6600 Locarno
Tel: 091 224 55 22
Email: info@dottorerba.ch

20181119161631

Failla Francesco

Specialista in oftalmologia e oftalmochirurgia, FMH
Piazza Stazione 9
6600 Muralto
Tel: 091 743 99 88
Fax: 091 743 59 66
Email: doc@failla.ch

20180208173033

Foiada Mario

Specialista in medicina interna generale, FMH
Via San Gottardo 200
6598 Tenero
Tel: 091 735 11 11
Fax: 091 735 11 19
Email: drmfoiada@hin.ch

20180208173926

Garzoni Christian

Specialista in malattie infettive e medicina interna generale, FMH
Via Riva Antonio Caccia 1b
6900 Lugano
Tel: 41 91 994 35 31
Fax: 41 91 994 19 86
Email: segretariato@drgarzoni.ch

20180208174436

Gehri Elsbeth

Specialista in medicina interna generale, FMH e medicina d'urgenza ospedaliera, SSMUS. Capo servizio in Medicina Interna, Pronto Soccorso e Cure Continue
Via S. Franscini 4
6600 Locarno
Tel: 41 91 756 49 00
Email: e.gehri@clinicasantachiara.ch

20200525093628

Gehri Roland

Specialista chirurgia ortopedica e traumatologia, FMH
Via Vallone 16B
6500 Bellinzona
Tel: 091 760 00 11
Fax: 091 760 00 12
Email: rgehri@hin.ch

20190409090936

Gianoni Alberto

Specialista in ginecologia e ostetricia, FMH
Via Castelrotto 3
6000 Locarno
Tel: 091 751 52 22
Fax: 091 751 27 70
Email: dr.gianoni@hin.ch

20180208174540

Giesen Thomas

spec. in chirurgia della mano, chirurgia ortopedica e traumatologica dell'apparato locomotore, FMH
Via al nido 4
6900 Lugano
Tel: 091 612 24 84
Email: thomas.giesen@gmail.com

20210122095254

Gilardi Stefano

Specialista in dermatologia e venerologia, FMH
Via alla Ramogna 16
6600 Locarno
Tel: 091 756 20 30
Fax: 091 756 20 39
Email: gilardi@hin.ch

20180208174639

Ingold Luca

Specialista in otorinolaringoiatria, FMH
Via Stazione 9
6600 Locarno
Tel: 091 743 33 22
Fax: 091 743 33 21
Email: luca.ingold@hin.ch

20180208175230

Mastelli Pamela

- accreditamento temporaneo -
Specialista in ginecologia e ostetricia, FMH
Via G.G. Nessi 15 A
6600 Locarno
Tel: 091 752 27 02
Fax: 091 752 27 03
Email: mastellipamela@bluewin.ch

20200311165252

Melik Nicola

Specialista in otorinolaringoiatria e chirurgia cervico-facciale, FMH
Via all' Ospedale 14
6600 Locarno
Tel: 091 760 06 60
Fax: 091 760 01 55
Email: nicmelik@hin.ch

20180208180937

Meyer Philippe

Specialista in chirurgia ortopedica e traumatologia dell'apparato locomotore, FMH
Via Sempione 8
6600 Muralto
Tel: 091 743 90 22
Fax: 091 743 53 29
Email: ph.m.meyer@bluewin.ch

20180208183056

Morri Andrea

Specialista in chirurgia generale, FMH
V. Lungolago G. Motta 60
6815 Melide
Tel: 091 752 15 32
Fax: 091 752 34 69
Email: dr.amorri@gmail.com

20210406111111

Nessi Fabio

Specialista in oftalmologia e oftalmochirurgia, FMH
Piazza del Sole 7
6500 Bellinzona
Tel: 091 835 48 87
Fax: 091 835 48 85
Email: f_nessi@bluewin.ch

20180213151451

Oronzo Paolo

Specialista in Radiodiagnostica e scienze delle immagini, Titolo riconosciuto MEBEKO - Primario
Via Franscini 4
6600 Locarno
Tel: 091 756 49 08
Fax: 091 756 41 82
Email: p.oronzo@clinicasantachiara.ch

20180213151709

Pelloni Angelo

Specialista in chirurgia e chirurgia viscerale, FMH
Palazzo Borghese via all'Ospedale 14
6600 Locarno
Tel: 091 760 01 51
Fax: 091 760 01 53
Email: apelloni@bluewin.ch

20180213152121

Roknic Nikola

Specialista in otorinolaringoiatria, FMH
Via Castelrotto 15
6600 Locarno
Tel: +41 91 751 55 12
Fax: +41 91 751 55 19
Email: orlroknic@bluewin.ch

20200729102613

Sury Adrian

Specialista in medicina interna generale, FMH, e medicina aziendale, SSML
Casella postale 548
6600 Locarno
Tel: 091 751 33 22
Fax: 091 752 16 89
Email: adrian.sury@hin.ch

20180213154340

Tasias Dimitri

Specialista in ginecologia e ostetricia, FMH
Piazza Pedrazzini 16
6600 Locarno
Tel: 091 751 56 26
Fax: 091 752 21 88
Email: d.tasias@hin.ch

20180213154459

Togni Beryl Irina

- accreditamento temporaneo -
Specialista in ginecologia e ostetricia, FMH
Rivapiana 57
6648 Minusio
Tel: 091 811 45 96
Fax: 091 751 40 21
Email: info@beryltogni.ch

20200313171331